Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Чемпионат Европы по пляжному волейболу 2009
01:35
Чемпионат Европы по пляжному волейболу 2009
[править | править вики-текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)


Перейти к: навигация, поиск

Чемпионат Европы по пляжному волейболу 2009 года (финальный этап Евротура-2009) проходил с 16 по 19 сентября 2009 года на пляже «Ривьера» российского города Сочи. Это был семнадцатый официальный чемпионат Европы среди мужских команд и шестнадцатый для женских.
Участниками финала в Сочи были 16 мужских и 16 женских пар, возглавляющих рейтинг Европейской конфедерации волейбола (CEV) по итогам этапов Евротура в Гран-Канарии, Бадене, Берлине и Блэкпуле. Финал проводился в два этапа: по результатам соревнований в группах по две лучших команды из каждого квартета продолжили спор за медали по системе с выбыванием.

Содержание
 [скрыть] 

1 Женский турнир

1.1 Групповой этап

1.1.1 Группа A
1.1.2 Группа B
1.1.3 Группа C
1.1.4 Группа D

1.2 Плей-офф

1.2.1 Четвертьфиналы
1.2.2 Полуфиналы
1.2.3 За 3-е место
1.2.4 Финал

2 Мужской турнир

2.1 Групповой этап

2.1.1 Группа J
2.1.2 Группа K
2.1.3 Группа L
2.1.4 Группа M

2.2 Плей-офф

2.2.1 Четвертьфиналы
2.2.2 Полуфиналы
2.2.3 За 3-е место
2.2.4 Финал

3 Ссылки

Женский турнир[править | править вики-текст]
Групповой этап[править | править вики-текст]
Группа A[править | править вики-текст]

Команда
1
2
3
4
И
В
П
С/П
О

1
Лизбет Ван Бредам / Лизбет Муа

2:0
2:1
2:1
3
3
0
6:2
6

2
Ингуна Минуса / Инесе Юрсоне
0:2

2:0
2:1
3
2
1
4:3
5

3
Екатерина Хомякова / Анастасия Васина
1:2
0:2

2:1
3
1
2
3:5
4

4
Кристина Колочова / Маркета Слукова
1:2
1:2
1:2

3
0
3
3:6
3

1-й тур. 16 сентября

Колочова / Слукова — Хомякова / Васина — 1:2 (19:21, 22:20, 14:16)
Ван Бредам / Муа — Минуса / Юрсоне — 2:0 (22:20, 21:17)

2-й тур. 16 сентября

Ван Бредам / Муа — Колочова / Слукова — 2:1 (16:21, 21:15, 15:6)
Минуса / Юрсоне — Хомякова / Васина — 2:0 (21:15, 21:15)

3-й тур. 17 сентября

Колочова / Слукова — Минуса / Юрсоне — 1:2 (16:21, 21:16, 13:15)
Ван Бредам / Муа — Хомякова / Васина — 2:1 (21:15, 26:28, 15:5)

Группа B[править | править вики-текст]

Команда
1
2
3
4
И
В
П
С/П
О

1
Сара Голлер / Лаура Людвиг

2:0
2:0
2:0
3
3
0
6:0
6

2
Марлин Ван Ирсель / Санне Кейзер
0:2

2:0
2:1
3
2
1
4:3
5

3
Нила Анн Хакедаль / Ингрид Торлен
0:2
0:2

2:0
3
1
2
2:4
4

4
Лилиана Фернандес / Эльза Бакуэризо
0:2
1:2
0:2

3
0
3
1:6
3

1-й тур. 16 сентября

Голлер / Людвиг — Ван Ирсель / Кейзер — 2:0 (21:13, 21:14)
Нила / Ингрид — Лилиана / Бакуэризо — 2:0 (21:18, 21:15)

2-й тур. 16 сентября

Голлер / Людвиг — Нила / Ингрид — 2:0 (21:13, 21:15)
Ван Ирсель / Кейзер — Лилиана / Бакуэризо — 2:1 (21:11, 19:21, 15:13)

3-й тур. 17 сентября

Нила / Ингрид — Ван Ирсель / Кейзер — 0:2 (10:21, 17:21)
Голлер / Людвиг — Лилиана / Бакуэризо — 2:0 (21:15, 21:19)

Группа C[править | править вики-текст]

Команда
1
2
3
4
И
В
П
С/П
О

1
Катрин Хольтвик / Илка Земмлер

2:1
2:0
1:2
3
2
1
5:3
5

2
Симоне Кун / Надин Зумкер
1:2

2:1
2:0
3
2
1
5:3
5

3
Сара Монтаньоли / Барбара Хансен
0:2
1:2

2:1
3
1
2
3:5
4

4
Хана Клапалова / Тереза Петрова
2:1
0:2
1:2

3
1
2
3:5
4

1-й тур. 16 сентября

Хольтвик / Земмлер — Кун / Зумкер — 2:1 (21:18, 17:21, 15:11)
Монтаньоли / Хансен — Клапалова / Петрова — 2:1 (18:21, 21:16, 15:11)

2-й тур. 16 сентября

Кун / Зумкер — Клапалова / Петрова — 2:0 (24:22, 21:10)
Хольтвик / Земмлер — Монтаньоли / Хансен — 2:0 (21:19, 21:16)

3-й тур. 17 сентября

Монтаньоли / Хансен — Кун / Зумкер — 1:2 (21:19, 20:22, 12:15)
Хольтвик / Земмлер — Клапалова / Петрова — 1:2 (17:21, 21:12, 12:15)

Группа D[править | править вики-текст]

Команда
1
2
3
4
И
В
П
С/П
О

1
Дорис Швайгер / Стефани Швайгер

2:0
2:0
+:-
3
3
0
6:0
6

2
Гиория Даниэла / Джулия Момоли
0:2

2:1
2:0
3
2
1
4:3
5

3
Мария Браткова / Евгения Уколова
0:2
1:2

2:1
3
1
2
3:5
4

4
Мерель Морен / Малоз Весселинк
-:+
0:2
1:2

3
0
3
1:6
3

1-й тур. 16 сентября

Браткова / Уколова — Морен / Весселинк — 2:1 (19:21, 21:18, 15:11)
Д. Швайгер / С. Швайгер — Гиория / Момоли — 2:0 (21:17, 21:11)

2-й тур. 16 сентября

Д. Швайгер / С. Швайгер — Браткова / Уколова — 2:0 (21:16, 21:19)
Гиория / Момоли — Морен / Весселинк — 2:0 (21:14, 21:16)

3-й тур. 17 сентября

Браткова / Уколова — Гиория / Момоли — 1:2 (18:21, 21:17, 18:20)
Д. Швайгер / С. Швайгер — Морен / Весселинк — отказ

Плей-офф[править | править вики-текст]

Четвертьфиналы

Полуфиналы

Финал

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

18 сентября
 
 

 
 

  Ван Бредам / Муа
 2

18 сентября

  Ван Ирсель / Кейзер
 0
 

  Ван Бредам / Муа
 1

18 сентября

 
  Минуса / Юрсоне
 2
 

  Минуса / Юрсоне
 2

19 сентября

  Хольтвик / Земмлер
 0
 

  Минуса / Юрсоне
 2

18 сентября

 
  Голлер / Людвиг
 1

  Д. Швайгер / С. Швайгер
 0

18 сентября

  Кун / Зумкер
 2
 

  Кун / Зумкер
 0
Матч за 3-е место

18 сентября

 
  Голлер / Людвиг
 2
 

  Гиория / Момоли
 0
  Ван Бредам / Муа
 1

  Голлер / Людвиг
 2
 
  Кун / Зумкер
 2

19 сентября

Четвертьфиналы[править | править вики-текст]
18 сентября

Ван Бредам / Муа — Ван Ирсель / Кейзер — 2:0 (21:19, 21:17)
Минуса / Юрсоне — Холтвик / Земмлер — 2:0 (21:15, 21:17)
Д. Швайгер / С. Швайгер — Кун / Зумкер — 0:2 (21:23, 19:21)
Гиория / Момоли — Голлер / Людвиг — 0:2 (20:22, 13:21)

Полуфиналы[править | править вики-текст]
18 сентября

Ван Бредам / Муа — Минуса / Юрсоне — 1:2 (21:13, 17:21, 8:15)
Кун / Зумкер — Голлер / Людвиг — 0:2 (16:21, 22:24)

За 3-е место[править | править вики-текст]
19 сентября

Ван Бредам / Муа — Кун / Зумкер — 1:2 (25:23, 17:21, 14:16)

Финал[править | править вики-текст]
19 сентября

Минуса / Юрсоне — Голлер / Людвиг — 2:1 (21:18, 17:21, 17:15)

Мужской турнир[править | править вики-текст]
Групповой этап[править | править вики-текст]
Группа J[править | править вики-текст]

Команда
1
2
3
4
И
В
П
С/П
О

1
Юлиус Бринк / Йонас Рекерман

2:1
2:1
2:0
3
3
0
6:2
6

2
Флориан Гош / Александр Хорст
1:2

2:0
2:0
3
2
1
5:2
5

3
Рауль Меса / Иносенсио Ларио
1:2
0:2

2:0
3
1
2
3:4
4

4
Алексей Лихолетов / Алексей Ютвалин
0:2
0:2
0:2

3
0
3
0:6
3

1-й тур. 16 сентября

Гош / Хорст — Лихолетов / Ютвалин — 2:0 (21:12, 21:15)
Бринк / Рекерман — Меса / Ларио — 2:1 (18:21, 21:16, 15:9)

2-й тур. 16 сентября

Бринк / Рекерман — Гош / Хорст — 2:1 (21:18, 19:21, 15:11)
Меса / Ларио — Лихолетов / Ютвалин — 2:0 (21:13, 21:18)

3-й тур. 17 сентября

Гош / Хорст — Меса / Ларио — 2:0 (21:18, 21:13)
Бринк / Рекерман — Лихолетов / Ютвалин — 2:0 (21:16, 21:13)

Группа K[править | править вики-текст]

Команда
1
2
3
4
И
В
П
С/П
О

1
Пабло Эррера / Адриан Гавира

2:0
1:2
2:1
3
2
1
5:3
5

2
Гжегош Фиджалек / Мариуш Прудел
0:2

2:0
2:0
3
2
1
4:2
5

3
Премышл Кубала / Пётр Бенес
2:1
0:2

2:0
3
2
1
4:3
5

4
Сергей Прокопьев / Юрий Богатов
1:2
0:2
0:2

3
0
3
1:6
3

1-й тур. 16 сентября

Кубала / Бенес — Прокопьев / Богатов — 2:0 (23:21, 21:17)
Эррера / Гавира — Фиджалек / Прудел — 2:0 (21:10, 21:14)

2-й тур. 16 сентября

Эррера / Гавира — Кубала / Бенес — 1:2 (26:24, 18:21, 12:15)
Фиджалек / Прудел — Прокопьев / Богатов — 2:0 (21:14, 21:14)

3-й тур. 17 сентября

Кубала / Бенес — Фиджалек / Прудел — 0:2 (15:21, 19:21)
Эррера / Гавира — Прокопьев / Богатов — 2:1 (21:18, 18:21, 16:14)

Группа L[править | править вики-текст]

Команда
1
2
3
4
И
В
П
С/П
О

1
Рейндер Нуммердор / Рихард Схёйл

2:1
2:0
2:0
3
3
0
6:1
6

2
Патрик Хойшер / Саша Хайер
1:2

2:0
2:1
3
2
1
5:3
5

3
Кристиан Каис / Риво Весик
0:2
0:2

2:0
3
1
2
2:4
4

4
Фабьен Дугри / Янник Салветти
0:2
1:2
0:2

3
0
3
1:6
3

1-й тур. 16 сентября

Хойшер / Хайер — Дугри / Салветти — 2:1 (21:17, 19:21, 16:14)
Каис / Весик — Нуммердор / Схёйл — 0:2 (14:21, 15:21)

2-й тур. 17 сентября

Хойшер / Хайер — Каис / Весик — 2:0 (21:16, 21:19)
Дугри / Салветти — Нуммердор / Схёйл — 0:2 (14:21, 15:21)

3-й тур. 17 сентября

Каис / Весик — Дугри / Салветти — 2:0 (21:12, 21:10)
Хойшер / Хайер — Нуммердор / Схёйл — 1:2 (21:19, 11:21, 11:15)

Группа M[править | править вики-текст]

Команда
1
2
3
4
И
В
П
С/П
О

1
Дэвид Клемперер / Эрик Коренг

2:0
2:0
+:-
3
3
0
6:0
6

2
Дмитрий Барсук / Ярослав Кошкарёв
0:2

2:1
2:0
3
2
1
4:3
5

3
Маттео Варнье / Николаи Паоло
0:2
1:2

2:1
3
1
2
3:5
4

4
Мартин Ласига / Джефферсон Баллагуарда
-:+
0:2
1:2

3
0
3
1:6
3

1-й тур. 16 сентября

Барсук / Кошкарёв — М. Ласига / Баллагуарда — 2:0 (21:18, 21:18)
Клемперер / Коренг — Варнье / Николаи — 2:0 (21:17, 23:21)

2-й тур. 17 сентября

Клемперер / Коренг — Барсук / Кошкарёв — 2:0 (32:30, 21:14)
Варнье / Николаи — М. Ласига / Баллагуарда — 2:1 (21:17, 12:21, 15:11)

3-й тур. 17 сентября

Барсук / Кошкарёв — Варнье / Николаи — 2:1 (19:21, 21:17, 24:22)
Клемперер / Коренг — М. Ласига / Баллагуарда — отказ

Плей-офф[править | править вики-текст]

Четвертьфиналы

Полуфиналы

Финал

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

18 сентября
 
 

 
 

  Бринк / Рекерман
 2

18 сентября

  Хойшер / Хайер
 0
 

  Бринк / Рекерман
 1

18 сентября

 
  Гош / Хорст
 2
 

  Гош / Хорст
 2

19 сентября

  Клемперер / Коренг
 0
 

  Гош / Хорст
 0

18 сентября

 
  Нуммердор / Схёйл
 2

  Фиджалек / Прудел
 0

18 сентября

  Нуммердор / Схёйл
 2
 

  Нуммердор / Схёйл
 2
Матч за 3-е место

18 сентября

 
  Эррера / Гавира
 1
 

  Барсук / Кошкарёв
 0
  Бринк / Рекерман
 –

  Эррера / Гавира
 2
 
  Эррера / Гавира
 +

19 сентября

Четвертьфиналы[править | править вики-текст]
18 сентября

Бринк / Рекерман — Хойшер / Хайер — 2:0 (21:15, 21:15)
Гош / Хорст — Клемперер / Коренг — 2:0 (21:16, 37:35)
Фиджалек / Прудел — Нуммердор / Схёйл — 0:2 (14:21, 13:21)
Барсук / Кошкарёв — Эррера / Гавира — 0:2 (16:21, 21:23)

Полуфиналы[править | править вики-текст]
18 сентября

Бринк / Рекерман — Гош / Хорст — 1:2 (28:26, 18:21, 15:17)
Нуммердор / Схёйл — Эррера / Гавира — 2:1 (17:21, 23:21, 22:20)

За 3-е место[править | править вики-текст]
19 сентября

Бринк / Рекерман — Эррера / Гавира — отказ

Финал[править | править вики-текст]
19 сентября

Гош / Хорст — Нуммердор / Схёйл — 0:2 (17:21, 16:21)

Ссылки[править | править вики-текст]

Сайт Европейской конфедерации волейбола


Источник — «https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Чемпионат_Европы_по_пляжному_волейболу_2009&oldid=85961225»
Категории: Чемпионаты Европы по пляжному волейболу2009 год в спортеМеждународные спортивные соревнования в РоссииМеждународные спортивные соревнования в Сочи
Просмотров: 114 | Добавил: nataliya_igorevna_1969 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar